甲子園ビューハイツN棟

  • 兵庫県西宮市上甲子園一丁目

  • 東海道・山陽本線 / 甲子園口駅 徒歩14分

  • 1971年築 / 5階建 / 35戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 77.98㎡の場合

相場
2,131万円
27.3万円/㎡
1,476
1,912
2,349
2,785
AI査定結果
推定相場価格
2,131万円
27.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,912万円〜2,349万円
24.5万円/㎡〜30.1万円/㎡
推定賃料
8.8万円
0.11万円/㎡
推定利回り
5.3%
 
最終更新日: 2026年5月21日
甲子園ビューハイツN棟
1,980万円(25.4万円/㎡)/ 3階 / 77.98㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は19.94万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/211,980万円25.4万円3階 77.98㎡ 3LDK
2025/12/201,280万円16.4万円3階 77.98㎡ 3LDK
2025/03/191,980万円25.4万円2階 77.98㎡ 3LDK
2024/09/051,580万円20.3万円5階 77.98㎡ 2LDK
2024/09/031,780万円22.8万円5階 77.98㎡ 2LDK
2024/03/221,780万円22.8万円3階 77.98㎡ 3LDK
2023/11/25780万円10.0万円5階 77.98㎡ 3LDK
2023/09/131,280万円16.4万円5階 77.98㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は24.11万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/21
甲子園ビューハイツN棟
西宮市上甲子園一丁目
甲子園口駅14分 1,980万円25.4万円77.983LDK3階 / 5階建 197135RC
2024/06/07フォートレスフタミ
西宮市二見町
甲子園口駅5分 2,180万円29.6万円73.752LDK4階 / 6階建 197314RC
2023/11/10仁川フラットA棟
西宮市段上町六丁目
仁川駅15分 1,390万円23.5万円59.172LDK1階 / 4階建 南西196972RC
2024/07/24鐘紡夙川台マンション
西宮市樋之池町
苦楽園口駅13分 1,490万円24.6万円60.52LDK2階 / 7階建 197277RC
2025/10/20ハイツ苦楽園A棟
西宮市苦楽園一番町
苦楽園口駅15分 2,390万円24.6万円97.283LDK1階 / 4階建 南東197428RC
2026/02/22苦楽園レックスマンション
西宮市老松町
苦楽園口駅18分 1,600万円19.1万円83.943LDK5階 / 7階建 197470RC
2025/09/24シーアイマンション第2甲陽園
西宮市獅子ケ口町
甲陽園駅8分 1,548万円19.2万円80.782LDK+S1階 / 5階建 南西197452RC
2023/06/20ハイツ苦楽園C棟
西宮市苦楽園一番町
苦楽園口駅15分 2,390万円30.4万円78.653LDK6階 / 6階建 西197430RC
2024/09/07シーアイマンション第1甲陽園
西宮市獅子ケ口町
甲陽園駅7分 1,590万円24.8万円64.12LDK5階 / 7階建 南西197275RC
2026/04/12シーアイマンション甲陽園
西宮市獅子ケ口町
甲陽園駅7分 1,680万円21.4万円78.663LDK7階 / 7階建 197275RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は兵庫県で17.2%下落、西宮市では31.4%下落しています。
1965〜1975年築, 専有面積70㎡〜100㎡の平均販売価格
兵庫県
16.9万円/㎡
前年比-17.2%
西宮市
16.0万円/㎡
前年比-31.4%

所在地兵庫県西宮市上甲子園一丁目
交通東海道・山陽本線甲子園口駅徒歩14分
築年月1971年
階数5階建
総戸数35戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション